Новости 19 апреля 2019 г. 13:37

Росгеология начала полевые работы по поиску медной и золотой руды на Ямтульской площади в Хабаровском крае

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ОСП "Дальгеофизика" (Хабаровск, обособленное структурное подразделение АО "Дальневосточное ПГО", входит в состав госхолдинга "Росгеология") проводит завершающий этап работ по поиску рудных объектов меди и золота с промышленными параметрами в пределах Ямтульской площади в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба АО "Росгеология" - "РГ-Информ".

"До конца 2019 года специалисты "Дальгеофизики" должны обозначить границы и изучить выявленные ранее минерализованные зоны с оруденением золото-меднопорфирового и золото-кварцевого типов, представить их вещественные и параметрические характеристики, рудно-метасоматическую зональность", - говорится в сообщении.

Также в новом сезоне специалисты составят прогнозную карту Ямтульской площади разного масштаба, а также другие графические приложения, обосновывающие локализацию прогнозных ресурсов меди и золота по категории Р2.

На сегодняшний день на участке осуществляется механизированная проходка канав и бурение геологических поисковых скважин, отмечается в сообщении.

Перспективный на золото и медь участок Ямтульский расположен на территории Ульчского района Хабаровского края и имеет площадь 121 кв. км. Исследования на участке ведутся в рамках трехлетнего государственного контракта (2017-2019 годы) за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу Роснедр.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг включает в себя 53 предприятия, расположенные по всей территории страны. 100% акций АО "Росгеология" находится в собственности государства.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока