Новости 19 апреля 2019 г. 15:11

"Курилгео" увеличило в 2018г добычу золота на о. Уруп на 37%, серебра - на 9%

Южно-Сахалинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Курилгео" добыло в 2018 году на курильском острове Уруп более 1,3 тонны золота, что на 37% больше, чем в 2017 году, и почти 3,9 тонны серебра (рост на 9%), сообщила пресс-служба компании.

Рост показателей произошел благодаря изменению графика работ на участках Айнский, Осьма и Элина, поясняет пресс-служба.

По ее данным, общая выручка от реализации готовой продукции составила почти 3,5 млрд рублей, что на 46% превысило выручку за 2017 год.

"Рост выручки связан с увеличением цен на золото, ростом средневзвешенного курса доллара, а также увеличением объема реализации продукции за счет роста объемов добычи руды и производства готовой продукции", - говорится в сообщении.

Чистая прибыль выросла на 75,8% и составила 447,8 млн рублей, отмечает пресс-служба.

В прошлом году в бюджеты и фонды всех уровней компания перечислила 453 млн рублей налоговых платежей, что на 4,6% больше, чем в 2017 году.

ООО "Курилгео" в 2018 году инвестировало в развитие своего производства на о.Уруп порядка 123 млн рублей. Эти средства вложены в строительство новых производственных мощностей, в геологоразведочные работы, а также в приобретение новой техники. Еще почти 3,3 млн рублей компания потратила на экологические и природоохранные мероприятия.

Как сообщается на сайте компании, ООО "Курилгео" создано в 2006 году в Южно-Сахалинске с целью проведения геологоразведочных и добычных работ по золоту и серебру на Курильских островах. Добыча руды ведется карьерным способом. Метод обогащения - кучное выщелачивание. Работы ведутся на месторождении "Айнское" на о. Уруп. Месторождение включает в себя несколько золотосеребряных залежей, в частности, Айнскую, Данченковскую, Элина, Осьма.

Объем инвестиций в создание горно-перерабатывающего комплекса на базе золоторудного месторождения на Урупе в 2011-2017 годы составил $49 млн.

Утвержденные и поставленные на баланс запасы на залежах Айнского месторождения составляют 10,8 тонны золота в легкообогатимых рудах, при этом компания продолжает геологоразведочные работы на соседних лицензионных площадях.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владелец компании - Solway Industries Swiss AG (Швейцария).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще