Новости 20 апреля 2019 г. 10:23

Школы не пострадали в результате пожаров в Забайкалье, дети продолжат учиться - власти

Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По предварительным данным муниципалитетов в настоящее время ни одна образовательная организация края не пострадала от пожаров, сообщает в субботу пресс-служба краевого правительства со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики региона Андрея Томских.

"В Борзинском районе школьники, чьи дома сгорели, продолжат обучение. Помощь одеждой и школьными принадлежностями будет оказана - уже объявлен сбор вещей для пострадавших", - говорится в сообщении.

В Александрово-Заводском районе, где от пожара пострадало село Чидагатай, уроки в школе в субботу отменены, поскольку в ней разместили оставшихся без жилья.

"После косметической обработки здания учебный процесс будет возобновлен 22 апреля - пострадавшие жители в течение 20 и 21 апреля будут направлены в другие социальные объекты", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, за время пожаров в Забайкалье эвакуировано 289 человек, из них 78 человек, в том числе 20 детей находятся в пункте временного размещения, остальные у родственников.

Пострадали 14 населенных пунктов. Огнем уничтожено 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов. Пожары произошли в селах Среднеаргунск, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Дылбырхей, поселке Гарда, городах Балей, Борзя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще