Новости 20 апреля 2019 г. 11:31

Генпрокуратура взяла под контроль ситуацию с пострадавшими на пожарах в Забайкалье

(повтор с исправлением опечатки в шестом абзаце)

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев взял на личный контроль работу сотрудников надзорного ведомства в Забайкалье, где пожары уничтожили более 100 домов в 14 населенных пунктах.

"Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев взял ситуацию под личный контроль", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в субботу.

"В ходе организованных органами прокуратуры проверок особое внимание будет обращено на полноту и своевременность принимаемых уполномоченными органами мер по эвакуации и размещению граждан, оказанию им необходимой помощи. Одновременно будет дана оценка соблюдению закона при предупреждении чрезвычайных ситуаций", - заявили в надзорном ведомстве.

Прокуроры районов, где произошли возгорания, лично контролируют ситуацию на местах, а их деятельность координируется прокуратурой края, сказали в пресс-службе.

"Под надзором прокуроров также находятся результаты процессуальных проверок, организованных органами предварительного расследования по данным фактам", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, к утру субботы пожар из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. По данным властей, более 300 человек остались без жилья, различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще