Новости 20 апреля 2019 г. 13:52

СКР проводит проверки после пожаров в Забайкалье, в которых потеряли свое имущество более 300 человек

*** У следствия имеются данные о пожарах, произошедших в 17 населенных пунктах Забайкалья

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи Следственного комитета России в Забайкальском крае проводят доследственные проверки после пожаров в населенных пунктах региона, в которых пострадали 27 человек, более 300 оказались без крова над головой, говорится в сообщении СУ СКР по региону, поступившем в "Интерфакс".

"19 апреля 2019 года в результате шквалистого ветра в нескольких районах Забайкальского края ландшафтные пожары перешли на населенные пункты. В результате возгораний оказались уничтожены жилые дома, надворные постройки, животноводческие стоянки. По всем фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводятся доследственные проверки", - говорится в сообщении.

"К настоящему моменту у следствия имеются данные о пожарах, произошедших в 17 населенных пунктах в восьми районах Забайкалья: Оловяннинском, Ононском, Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Приаргунском, Агинском и Дульдургинском", - отмечается в документе.

В Следственном комитете подтвердили, что в результате пожаров пострадали не менее 27 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

"Следователи проведут комплекс процессуальных и других действий для установления всех обстоятельств произошедшего. (...) Для оказания помощи в районные следственные отделы, обслуживающих пострадавшие от пожаров территории, направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления", - говорится в сообщении.

По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения, сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, к утру субботы степной пожар из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. По данным властей, более 300 человек остались без жилья, различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще