Новости 20 апреля 2019 г. 13:56

Энергетики восстановили подачу электроэнергии в городе Балей и селе Дылбырхей после пожаров в Забайкалье

Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" осмотрели 14 населенных пунктов, пострадавших от пожаров в Забайкальском крае, сообщает в субботу пресс-служба компании.

"На данный момент осмотрены все 14 населенных пунктов, пострадавших от пожаров. Повреждены 15 опор воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 10 кВ, 155 опор ВЛ напряжением 0,4 кВ. На данный момент энергетики ведут работы по замене сгоревших и поврежденных опор. Уже восстановлено электроснабжение в городе Балей и селе Дылбырхей. ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аварийно-восстановительные работы будут проводиться круглосуточно. Всего в них задействовано более 100 специалистов энергокомпании, 36 единиц спецтехники. Кроме этого, на помощь коллегам выдвинулись четыре бригады сотрудников "Бурятэнерго", а также шесть дополнительных аварийно-восстановительных бригад из других районов Забайкальского края.

Как сообщалось, в настоящее время пожары во всех населенных пунктах забайкальского края ликвидированы.

От огня пострадали село Среднеаргунск, город Балей, город Борзя, село Унда, село Хада-Булак, село Тысырхой, село Чиндант, село Чиндагатай, село Шара, село Шаракан, село Усть-Ималка, село Бырка, поселок Гарда, село Дылбырхей, село Цугол.

К утру субботы степные пожары, в том числе пришедший из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. По данным властей, более 300 человек остались без жилья, различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще