Новости 21 апреля 2019 г. 08:20

Более 30 жителей остаются в эвакуационных пунктах Забайкалья после степного пожара

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Психологи в круглосуточном режиме оказывают помощь жителям Забайкалья, жилье которых уничтожил пришедший из Монголии степной пожар, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В настоящее время в регионе действует два пункта временного размещения (ПВР), в которых находятся 39 человек, в том числе 19 детей. Многие покинувшие свое жилье граждане разъехались по родственникам", - говорится в сообщении.

Специалисты работают на телефоне "горячей линии" и выезжают в ПВР.

"Психологи МЧС совместно со специалистами-психологами краевых медицинских учреждений будут работать до ликвидации чрезвычайной ситуации. Профессиональные консультации помогут гражданам пережить чрезвычайную ситуацию и получить необходимую помощь и поддержку", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, к утру субботы степной пожар из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. По данным властей, более 300 человек остались без жилья, различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Сообщалось также, что по данным на вечер субботы имущества в результате пожара лишилось более 400 человек. Списки погорельцев и ущерб уточняются.

В Забайкальском крае организована работа пунктов помощи пострадавшим, также открыт расчетный счет Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, куда уже начали поступать денежные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще