Новости 21 апреля 2019 г. 08:42

Четверо пострадавших от степного пожара в Забайкалье находятся в реанимации - Минздрав региона

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По оперативной информации, количество получивших ожоги в результате природных пожаров в Забайкальском крае достигло 29 человек, из них восемь госпитализированы, четверо - находятся в реанимации, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В ожоговый центр (в больницу №1 Читы - ИФ) транспортированы бортом санавиации восемь пострадавших из Борзинского, Ононского и Агинского районов. Состояние двух пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще двух - крайне тяжелое. У остальных - средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава региона, у пострадавших ожоги от 10 до 50% кожного покрова. У многих ожоги конечностей, лица. Кроме того, тяжелые больные имеют поражения дыхательных путей, что осложняет лечение.

"Психологическое самочувствие у людей подавленное, они тяжело переносят случившееся. В целом, доставленные больные получают всю необходимую медицинскую помощь. Мы проводим своевременные консультации с главным комбустиологом РФ - специалистом по ожоговой медицине", - цитирует пресс-служба главного врача городской клинической больницы №1 Читы Федора Чепцова.

Как сообщалось, к утру субботы степной пожар из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. Различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Сообщалось также, что по данным на вечер субботы имущества в результате пожара лишилось более 400 человек. Списки погорельцев и ущерб уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще