Новости 22 апреля 2019 г. 08:42

"Терминал Астафьева" запустил масштабную программу благоустройства микрорайона Мыс Астафьева в Приморье

Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – АО "Терминал Астафьева" (владеет угольным терминалом в Приморье) в Находке приступил к реализации масштабной программы благоустройства микрорайона Мыс Астафьева.

В частности, как сообщает компания, сотрудники предприятия вместе с подрядными организациями до конца апреля отремонтируют подъезды в домах по ул. Астафьева, очистят ливнестоки, покрасят бордюры и прочие сооружения, высадят цветы и кустарники.

Кроме того, предприятие начало перечисления денежных средств на капитальный ремонт средней школы "Полюс", работы начнутся после завершения учебного года. Общий объем перечисленных средств на программу ремонта в текущем году составит 3,5 млн рублей.

В микрорайоне за счет средств "Терминала Астафьева" проводится замена старых оконных и балконных конструкций на новые.

"Если за предыдущие два этапа работы новые окна и балконы мы установили 32 семьям, то сейчас, на третий этап, заявки подали еще 54 семьи. В общей сложности третий этап этой социальной программы обойдется компании почти в 6 млн рублей" – сказал коммерческий директор АО "Терминал Астафьева" Дмитрий Друян.

Работа по благоустройству территории микрорайона стивидорной компанией ведется в рамках выполнения поручения губернатора Приморского края по участию стивидорных компаний Находки в мероприятиях по благоустройству города. В рамках выполнения поручения президента РФ о перегрузке угля без влияния на окружающую среду и население, "Терминал Астафьева" в 2018 году начал реализацию программы переселения жителей из аварийных домов, прилегающих к санитарно-защитной зоне предприятия. В 2018 г. было переселено 29 семей, полностью расселен один дом. В 2019 году началось расселение второго дома, которое завершится до конца текущего года. Общий объем финансирования составляет 90 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще