Новости 23 апреля 2019 г. 11:18

Росавиация предприняла четвертую попытку поиска подрядчика для реконструкции аэропорта Благовещенска

Благовещенск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (подконтрольно Росавиации) в четвертый раз объявило конкурс на поиск подрядчика реконструкции аэропорта "Игнатьево" (Благовещенск, Амурская область), следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта не изменилась и составляет 4 млрд 336 млн 2,405 тыс. рублей (включая НДС). Прежним остался и срок, до которого должны быть выполнены работы - 30 ноября 2021 года.

Заявки принимаются до 30 апреля, выбор победителя намечен на 6 мая.

Реконструкция аэропорта пройдет в рамках госпрограммы РФ" Развитие транспортной системы".

Как сообщалось, первые три попытки выбрать подрядчика на реконструкцию благовещенского аэропорта - в ноябре и декабре 2018 года, а также в марте текущего года, результата не принесли. Цена лота аукциона в марте была увеличена с учетом дефлятора на 121 млн рублей.

Действующая взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеют высокую степень дефектности, система светосигнального оборудования аэродрома физически и морально устарела. Новая полоса позволит аэропорту принимать современные воздушные суда, что существенно улучшит транспортную доступность региона.

ВПП аэропорта Благовещенска была построена в 1962 году для нужд Минобороны, ее длина составляет 2,8 км, что создает ограничения для посадки некоторых типов воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще