Новости 23 апреля 2019 г. 11:23

"Аэропорты Камчатки" ищут подрядчика на завершение строительства аэропорта Оссоры за 98 млн руб.

Петропавловск-Камчатский. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Камчатки" объявило тендер на завершение строительных работ в аэропорту поселка Оссора Карагинского района Камчатского края, говорится в сообщении, размещенном на сайте "РосТендер".

Начальная (максимальная) цена контракта - 97,9 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит выполнить работы по строительству искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП).

Срок выполнения работ - до 31 октября 2019 года.

Заявки от участников тендера принимаются до 14 мая, а 20 мая планируется выбрать победителя. Заказчиком работ выступает Федеральное агентство воздушного транспорта.

Аэропорт Оссоры является одним из опорных аэропортов восточного побережья Камчатки, обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским, населенными пунктами Палана, Тиличики, Тигиль. Работы по реконструкции были начаты в 2015 году. Генподрядчик - "Спецстрой России" - не выполнил взятых обязательств, и решением Росавиации контракт с ним был расторгнут. В конце 2017 года на объект зашел новый подрядчик - ООО "Транссервис", но он не уложился в сроки контракта.

Как сообщалось, "Аэропорты Камчатки" в июне 2017 года объявили открытый конкурс на реконструкцию аэропорта "Оссора", выполнить заявленные работы необходимо было до 31 декабря 2018 года. Победителю конкурса предстояло реконструировать летное поле и построить служебно-пассажирское здание без остановки работы аэропорта. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 638,068 млн рублей.

В материалах к проекту закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" сообщалось, что в 2019-2020 годы на реконструкцию аэропорта Оссора будет выделено 543,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще