Новости 23 апреля 2019 г. 12:01

Флаги РФ и КНДР вывесили в кампусе Дальневосточного университета, где предполагается встреча Путина и Ким Чен Ына

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Маршрут на остров Русский во Владивостоке украсили флагами России и Северной Кореи в преддверии ожидаемой встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Флаги России и КНДР разместили вдоль основной трассы на острове Русский, которая проходит вдоль кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и на самой территории вуза, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Как ранее сообщалось со ссылкой на источник, встреча лидеров стран КНДР и России может пройти в спортивном корпусе ДВФУ. В настоящее время этот корпус закрыт, занятия физкультурой для студентов проводят на улице. Температура воздуха во Владивостоке держится в районе 11-13 градусов тепла.

Источники сообщают, что в корпусе монтируется сцена для концертных выступлений, там также разместили государственную символику двух стран.

Вход на территорию кампуса вуза свободный, попасть в корпуса можно только по студенческим пропускам или специальным приглашениям.

Как ожидается, встреча глав России и КНДР состоится 25 апреля. Северокорейский лидер прибудет во Владивосток на своем бронепоезде 24 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще