Новости 23 апреля 2019 г. 13:59

Руководитель протокола Ким Чен Ына поселился в кампусе Дальневосточного университета на острове Русский во Владивостоке - источник

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Северокорейская делегация во главе с руководителем протокола главы КНДР Ким Чхан Соном во вторник заселилась в корпус №1 Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, где, как ожидается, состоится встреча лидеров КНДР и России.

"Ким Чхан Сон и другие северокорейцы поселились в первом корпусе. Большая вероятность, что и сам лидер КНДР там будет жить", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

По словам собеседника, Ким Чхан Сон на своем Mercedes-Benz во вторник вечером совершил две поездки в университетском городке. И первая, и вторая поездки - из первого корпуса в главное здание университета.

Перед корпусом №1 выставлены флаги КНДР и РФ. Там же установили тентовый шатер.

Как сообщалось, руководитель протокола северокорейского лидера Ким Чхан Сон прибыл во Владивосток на прошлой неделе. Накануне в город также прибыла сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Е Чжон и посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора. Во вторник, по информации источника, к ним присоединилась служба личной охраны Ким Чен Ына.

СМИ предполагают, что встреча лидеров России и КНДР состоится 25 апреля. Северокорейский лидер прибудет во Владивосток на своем бронепоезде 24 апреля.

Ожидается, что В.Путин встретится с Ким Чен Ыном по пути на международную конференцию "Один пояс - один путь", которая пройдет 26-27 апреля в Пекине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще