Новости 24 апреля 2019 г. 04:55

Видео встречи лидера КНДР Ким Чен Ына опубликованы в официальном аккаунте губернатора Приморья в соцсети

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Видеокадры торжественной встречи лидера КНДР Ким Чен Ына на российской железнодорожной станции Хасан размещены в официальном аккаунте губернатора Приморья Олега Кожемяко в сети Instagram.

На кадрах видно, как северокорейский лидер выходит из вагона и по специально установленной лестнице с красной ковровой дорожкой спускается на перрон, где его встречают официальные лица, журналисты.

"Впервые в России на Приморской земле. 10:30, Хасан", - сообщается в подписи к видео.

Как сообщалось, северокорейский лидер Ким Чен Ын в среду утром на бронепоезде прибыл в Россию на приграничную станцию Хасан в Приморье, на станции он вышел из поезда. На перроне его встречали глава Минвостокразвития Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, представители других официальных ведомств.

На станции Ким Чен Ын посетил дом российско-корейской дружбы, который также называют "домик Ким Ир Сена". Этот дом был построен на приграничной станции Хасан накануне визита северокорейского лидера в СССР в 1986 году. По пути в Россию в свое время его посещали северокорейские лидеры Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока