Новости 24 апреля 2019 г. 05:43

Прибывший в Россию лидер КНДР сообщил, что рад оказаться в России

*** Ким Чен Ын сказал, что нынешний визит в РФ - "первый шаг"

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын, который прибыл утром в среду с первым визитом в Россию, сказал, что рад оказаться в РФ.

"Я рад оказаться на российской земле", - сказал Ким Чен Ын, слова которого приводит пресс-служба администрации Приморского края.

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын прибыл утром в среду с первым визитом в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Бронепоезд лидера КНДР остановился в 10:30 по местному времени (3:30 мск) на станции Хасан Приморского края.

На перроне лидера КНДР встречали заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, посол России в КНДР Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Стороны провели короткую встречу, в ходе которой О.Кожемяко рассказал, что приветствовал предыдущего руководителя КНДР - отца Ким Чен Ына Ким Чен Ира во время работы в Амурской области. Гость отметил, что помнит это событие по фотографиям, говорится в сообщении.

А.Козлов пожелал лидеру КНДР успешного пребывания на российской земле.

"Мы надеемся, что этот визит останется в вашем сердце, как теплое воспоминание", - цитирует А.Козлова пресс-служба администрации края.

Ким Чен Ын ответил, что этот визит в Россию - не последний.

"Это только первый шаг", - сказал он.

Во Владивосток Ким Чен Ын прибудет вечером в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще