Новости 24 апреля 2019 г. 08:41

Правительство Сахалинской области обзавелось новыми зампредами - выходцами из Росатома и Минэкономразвития РФ

Южно-Сахалинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Победитель конкурса "Команда Сахалинской области", в ходе которого областная власть отобрала свой кадровый резерв из 55 специалистов из 10 регионов страны, назначен исполняющим обязанности заместителя председателя регионального правительства.

Как сообщает в среду пресс-служба областного правительства, этот пост занял Кирилл Подберезный из Санкт-Петербурга, "он будет курировать вопросы привлечения инвестиций и реализации стратегических программ".

По данным пресс-службы, К.Подберезному - 38 лет, он окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности "менеджмент". Работал в банковской сфере и в госкорпорации "Росатом". В правительстве Сахалинской области исполнял обязанности советника временно исполняющего обязанности губернатора региона Валерия Лимаренко.

Пресс-служба также сообщает, что исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства - руководителя представительства губернатора и правительства Сахалинской области в Москве назначен Виталий Гудин. До этого назначения он возглавлял департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития РФ.

В.Гудину - 60 лет. Имеет два высших образования по специальностям "инженер-механик" и "международные экономические отношения (мировая экономика)". Работал в научно-исследовательском институте авиационной автоматики в должности инженера-конструктора, в АОЗТ "Русско-Европейский торговый дом АККОР", в торгпредстве РФ в Великобритании, в Евразийской экономической комиссии, в Центральном Банке РФ, в Минэкономразвития РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще