Новости 24 апреля 2019 г. 08:58

Аэрофлот перевел офисы продаж на Дальнем Востоке на усиленный режим после начала продаж льготных авиабилетов

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" сообщил о переводе офисов продаж компании на Дальнем Востоке на усиленный режим в связи с ажиотажем, возникшим после старта продаж авиабилетов по субсидированным тарифам.

"В настоящий момент офисы продаж компании переведены на усиленный режим для сокращения времени пребывания клиентов в очереди. Очередь возникает преимущественно из-за того, что клиенты оформляют субсидируемые билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью (4-6 человек), что увеличивает время обслуживания. В обычные дни при обращении одного клиента чаще оформляются билеты не более чем на 1-2 человек, соответственно время обслуживания существенно ниже", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Аэрофлот" также увеличил период, в течение которого пассажиру необходимо выкупить субсидированный билет после бронирования.

"Он составляет 7 дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю. Такая мера принята для удобства клиентов", - поясняется в сообщении.

В настоящее время городские офисы собственных продаж "Аэрофлота" в Дальневосточном регионе работают без выходных и перерывов на обед. Также оформить билеты можно в кассах авиакомпании, расположенных в аэропортах, и в офисах продаж агентов, где практически нет очередей, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" с понедельника возобновил продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы между городами центральной части РФ в города Дальнего Востока.

Возобновление продажи билетов по льготным тарифам на рейсы группы "Аэрофлот" стало возможным в связи с предоставлением авиакомпании дополнительного финансового лимита субсидий.

По данным Росавиации, в 2019 году рейсы с Дальнего Востока и в обратном направлении субсидируются по 90 маршрутам. В программе, которая действует круглогодично, участвуют восемь авиакомпаний. Воспользоваться льготными перевозками могут граждане РФ в возрасте до 23 и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

Первоначально бюджет выделил на программу 2,9 млрд рублей, но в середине января участвующий в программе "Аэрофлот" сообщил, что распродал все льготные билеты на Дальний Восток за шесть дней. Как отмечалось, перевозчик получил на эти цели 793 млн рублей субсидий, хотя запрашивал 2,1 млрд рублей. Руководство "Аэрофлота" обратилось в Минтранс с просьбой выделить ему всю запрошенную сумму.

В конце марта правительство РФ согласилось выделить допсубсидии для авиаперевозок на Дальний Восток в размере 2,5 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще