Новости 24 апреля 2019 г. 09:39

Таиландская CP Group намерена построить на Д.Востоке свиноводческий комплекс и птицефабрику

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Таиландский конгломерат Charoen Pokphand Group (CP Group) рассматривает Приморский и Хабаровский края в качестве площадок для реализации проектов по строительству свиноводческого комплекса и птицефабрики по выращиванию бройлеров, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

С 23 по 27 апреля на Дальнем Востоке РФ при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) проводится бизнес-миссия Charoen Pokphand Foods (CP Foods, входит в CP Group).

"Компания "Чароен Покпанд Фудс" проявляет интерес к запуску инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Предварительно обсуждались возможности реализации проектов по производству мясной продукции, в том числе строительства свиноводческого комплекса и птицефабрики по выращиванию бройлеров. Компания готова рассматривать проекты во всех субъектах Дальнего Востока. Наше агентство оказывает содействие бизнес-миссии", - приводятся в сообщении слова менеджера по проектам обособленного подразделения АПИ во Владивостоке Абсамата Джанбориева.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, во вторник во Владивостоке прошла встреча делегации с врио вице-губернатора Приморского края Александром Костенко.

"Наша компания является одним из крупнейших производителей в мире. Мы наиболее конкурентоспособны в производстве птицы, бройлеров и в свиноводстве. Цель нашего визита - понять, в какую из этих отраслей в Приморском крае можно инвестировать. При этом мы ориентированы не только на местный рынок, но и на экспорт", - приводятся в сообщении слова вице-президента компании "СиПи Фудз Таиланд" Павалита Уа-Аморнванита.

А.Костенко отметил, что в настоящее время "в крае производится только четверть мяса птицы от необходимых объемов".

Заместитель главы региона также предложил делегации рассмотреть возможность инвестирования в производство в Приморье сахара и молокопродуктов.

До конца текущей недели также пройдут встречи делегации с руководством Хабаровского края.

CP Foods работает в России с сентября 2006 года, когда было организовано ООО "Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)". В 2009 году она ввела в Московской области (Луховицкий район) комбикормовый завод, который поставляет корма и за пределы региона. Кроме того, компания купила два животноводческих комплекса в Луховицком районе и реконструировала их в племенной свиноводческий репродуктор на 2,4 тыс. голов и свиноводческий комплекс по откорму 20,8 тыс. голов. Компания заявляла о планах до 2020 года инвестировать более $2 млрд в различные проекты, связанные с сельским хозяйством на территории РФ.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще