Новости 24 апреля 2019 г. 09:41

Лидер КНДР Ким Чен Ын сказал, что всегда мечтал побывать в России

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын остался доволен радушным приемом на территории России, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

"Много слышал хорошего о вашей стране и давно мечтал в ней побывать. Уже семь лет прошло, как я возглавил страну, и только сейчас смог приехать в Россию", - сказал лидер КНДР Ким Чен Ын, слова которого приводит пресс-служба администрации Приморского края.

Об этом лидер КНДР на железнодорожной станции Хасан, куда прибыл в среду в 3:30 мск, во время встречи с российской делегацией.

Ким Чен Ын также добавил, что его отец Ким Чен Ир питал большую любовь к России, и теперь, следуя традициям, глава государства планирует укрепить сотрудничество между странами.

"Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом", - сказал председатель Госсовета КНДР, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, Ким Чен Ын на своем бронепоезде прибыл в Россию утром в среду. На приграничной станции Хасан его встречали заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, посол России в КНДР Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Стороны провели короткую встречу. Также северокорейский лидер посетил дом российско-корейской дружбы, который называют "домик Ким Ир Сена".

Северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну в ходе торжественной встречи на приграничной станции Хасан вручили букет цветов и традиционный русский каравай.

После этого поезд северокорейского лидера направился во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще