Новости 24 апреля 2019 г. 18:42

Экс-глава ОФМС по Магаданской области получила 5 лет колонии за мошенничество на 15 млн рублей

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Магаданский городской суд признал виновной в мошенничестве бывшего начальника отдела Федеральной миграционной службы по Магаданской области Жанну Августову, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

"В суде установлено, что Августова, используя предоставленные ей полномочия, действуя группой лиц по предварительному сговору с главным бухгалтером учреждения, с апреля 2010 года по декабрь 2015 года издала приказы и заполнила необходимые бухгалтерских документы под видом выплаты дополнительных премий и материальной помощи работникам учреждения. Однако данное денежное вознаграждение сотрудники ведомства не получили, поскольку деньги были похищены злоумышленницами. Указанными действиями государству причинен ущерб на сумму свыше 15,3 млн. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Обвиняемая приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Ведомство отмечает, что суд удовлетворил гражданский иск на сумму более 15,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще