Новости 25 апреля 2019 г. 04:39

Трое погибших при пожаре общежития строителей Сахалинской ГРЭС-2 - вахтовики из других регионов

Южно-Сахалинск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Погибшие при пожаре в общежитии строителей Сахалинской ГРЭС-2 - вахтовики, приехавшие из Алтая, Красноярского края и Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе АО "ГРЭС-2".

"Трое погибших - вахтовики из Алтайского и Красноярского краев, Башкирии", - сообщил собеседник агентства.

В числе 5 пострадавших при пожаре - житель Южно-Сахалинска, вахтовики из Алтайского и Красноярского краев, Челябинской и Оренбургской областей. Из них четверо госпитализированы в Томаринскую центральную райбольницу с отравлением угарным газом. "У всех четверых состояние здоровья, по данным медиков, - стабильное, угрозы жизни нет. Пятый пострадавший подвернул ногу, находится на амбулаторном лечении", - пояснили в пресс-службе.

Собеседник добавил, что семьям погибших и пострадавших в результате пожара АО "ТЭК Мосэнерго" - генеральный подрядчик строительства Сахалинской ГРЭС-2 - окажет материальную помощь.

Как сообщалось, информация о пожаре в общежитии строителей электростанции в селе Ильинском Томаринского района поступила 25 апреля в четвертом часу утра местного времени. Пожар ликвидирован в 05:39 местного времени. Двухэтажное здание полностью выгорело. Проживавшие в нем 162 человека самостоятельно покинули его до прибытия пожарных.

При локализации огня пожарные в горящем здании обнаружили тела трех погибших.

Причина пожара выясняется.На место происшествия из Южно-Сахалинска выехали криминалисты, следователи Следственного управления СКР региона и сотрудники областной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще