Новости 25 апреля 2019 г. 05:04

Особый противопожарный режим введен на территории Биробиджана

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Распоряжением главы администрации Биробиджана, на всей территории города с 24 апреля вводится особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба мэрии.

"В период действия особого режима запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора", - говорится в сообщении.

Также под запретом посещение лесов. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; должностным лицам - от 15 тысяч до 30 тыс. рублей; юридическим лицам - от 400 до 500 тыс. рублей.

По данным ГУ МЧС по Еврейской автономной области, с начала пожароопасного периода в регионе, который в этом году наступил раньше обычного, с 12 марта, зафиксировано 63 пожара в лесном фонде, четыре на особо охраняемых территориях и более одной тысячи техногенных возгораний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще