Новости 25 апреля 2019 г. 05:47

Авиацию Восточного военного округа планируется задействовать в российско-монгольских учениях "Селенга-2019"

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Боевую авиацию Восточного военного округа (ВВО) планируется задействовать в совместных российско-монгольских учениях "Селенга-2019", сообщила в четверг пресс-служба округа.

"Делегация ВВО и представители министерства обороны Монголии в ходе второго раунда переговоров в Улан-Удэ обсудили сценарий, состав сил и средств, привлекаемых к совместным российско-монгольских военных учениях "Селенга-2019". Стороны пришли к соглашению о возможности участия в активной фазе учения боевой авиации Восточного военного округа", - говорится в сообщении.

Также офицеры обсудили возможности одного из аэродромов на территории Монголии. Там будет организована посадка, обслуживание, заправка, временная стоянка военных российских самолетов и вертолетов.

Состав авиагруппы от ВВО будет утвержден на третьей планирующей конференции, которая состоится в конце июня - начале июля в Улан-Баторе (Монголия).

Кроме того, к маневрам с обеих сторон планируется привлечь более тыс. военнослужащих. От ВВО в учениях примут участие порядка 500 военнослужащих мотострелковых, танковых, разведывательных подразделений, несколько батарей реактивных систем залпового огня "Град", минометов, взвод снайперов, военные медики.

Как сообщалось ранее, учения "Селенга-2019" решено провести во второй половине августа в Монголии, на полигоне "Мунх Хэт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока