Новости 26 апреля 2019 г. 04:37

Усилены меры безопасности при подъезде к одному из ресторанов в центре Владивостока в ожидании визита Ким Чен Ына - источник

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Северокорейский лидер Ким Чен Ын ожидается в одном из ресторанов в пригороде Владивостока, где в 2002 году завтракал его отец Ким Чен Ир, на подъезде к заведению усилены меры безопасности, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

"По дороге к ресторану закрыты все киоски, расставлены наряды полиции. Ожидается, что течение ближайших часов сюда приедет Ким Чен Ын", - сообщил собеседник агентства.

По данным источника, речь идет о ресторане, работающем еще с советских времен и расположенном в пригороде Владивостока. Здание построено из дерева, в традиционном русском стиле. В меню представлены блюда из морепродуктов, оленины, медвежатины, традиционные русские закуски.

В августе 2002 года в этом ресторане завтракал Ким Чен Ир, отец нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына. Таже в 1974 году проходил торжественный прием после подписания президентом США Генри Фордом и главой СССР Леонидом Брежневым договора об ограничении ядерных вооружений.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что культурная программа северокорейского лидера Ким Чен Ына в пятницу во Владивостоке значительно сокращена. В программе лидера КНДР Ким Чен Ына на пятницу была церемония у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, торжественный прием в пригороде, посещение Приморского океанариума и просмотр балета "Спящая красавица" на Приморской сцене Мариинского театра. Нет достоверной информации, какие из мероприятий отменены.

Отъезд бронепоезда и торжественные проводы перенесены с 22:00 (15:00 мск) пятницы на 15:00 (08:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще