Новости 26 апреля 2019 г. 05:45

Полиция пресекла вывоз похищенного золота в Якутии почти на 3 млн рублей

Якутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции задержали на федеральной дороге "Колыма" мужчину и изъяли у него природное золото стоимостью около 2,8 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

"При досмотре 40-летнего уроженца Иркутской области полицейскими был обнаружен пакет, в котором находился металл желтого цвета. По результатам экспертизы установлено, что это природное золото весом около 1,255 кг и стоимостью около 2,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Золото было похищено с горно-обогатительного комбината на территории Оймяконского района Якутии, добавили в пресс-службе.

"Выяснилось, что родственник задержанного и его коллега, работающие на предприятии, похитили золото, а водитель за вознаграждение в 100 тыс. рублей вывез похищенный драгоценный металл за территорию комбината. Также, при задержании, у водителя предприятия был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом", - отмечается в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4. ст. 158 (кража, совершенная группой в особо крупном размере), ч.1 ст. 191 (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга), а также ч. 1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока