Новости 29 апреля 2019 г. 07:30

Две хозпостройки горят в пригороде Южно-Сахалинска

*** В минувшие выходные сахалинские пожарные выезжали 183 раза на тушение горящей сухой травы

Южно-Сахалинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две хозпостройки горят в настоящее время в селе Березняки (пригород Южно-Сахалинска), есть угроза перехода пожара на соседние строения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"29 апреля в 14:10 местного времени диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек в селе Березняки по ул. Березовая. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты, к этому моменту наблюдалось возгорание хозяйственных строений открытым пламенем. Существует угроза на расположенные рядом строения", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ со ссылкой на жителей села, практически сгорел двухэтажный частный дом. Причина пожара выясняется. По предварительным данным, загорелась сначала хозпостройка, затем огонь перекинулся на жилой дом возле нее.

В тушении пожара задействовано 15 человек и 4 единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС также сообщает, что в минувшие выходные дни пожарные подразделения на юге Сахалина выезжали 183 раза на тушение сухой растительности, в том числе в лесу. За выходные зарегистрированы два лесных пожара в Макаровском и Углегорском районах общей площадью 9 га, сухая трава в лесополосе выгорела на площади 90 га. Лесной пожар в Углегорском районе ликвидирован, второй лесной пожар в Макаровском районе на площади 7 га локализован, сейчас ведется работа по его ликвидации.

Тушением лесных пожаров и горящей травы занимались более 100 человек, привлекалось около 90 единиц техники. Вертолет Ми-8 применялся для тушения горящей сухой травы в связи с угрозой перехода огня на лесной массив (с вертолета совершено 27 сбросов около 81 кубометра воды).

Из-за горящей сухой травы сгорели три заброшенных дачных домика в Долинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще