Новости 29 апреля 2019 г. 09:59

Бурятзолото 12-й год подряд намерено не выплачивать дивиденды

Улан-Удэ. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ПАО "Бурятзолото" (подконтрольно Nordgold) рекомендовал акционерам на годовом собрании 28 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2018 год, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль предлагается направить на финансирование текущей деятельности предприятия.

По данным бухгалтерской отчетности "Бурятзолота", в 2018 году компания получила 275,2 млн рублей чистой прибыли против 366,7 млн рублей убытка годом ранее.

В последний раз золотодобытчик выплачивал дивиденды на привилегированные акции за I полугодие 2005 года, на обыкновенные - за 2004 год, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Владельцам ценных бумаг на годовом собрании также предстоит утвердить аудитора (предложено ООО "ЯрПриоритет"), годовой отчет, избрать членов совета директоров и ревизионную комиссию.

Дата определения списка лиц для участия в собрании - 3 июня.

Уставный капитал "Бурятзолота" равен 186 тыс. 7 рублям и разделен на 7 млн 27,27 тыс. обыкновенных и 413,01 тыс. привилегированных акций номиналом 0,025 рубля каждая, следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

"Бурятзолото" зарегистрировано в Улан-Удэ в 1996 году, занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Компания владеет лицензиями, в частности, на добычу рудного золото и серебра на Ирокиндинском, Зун-Холбинском и Барун-Холбинском месторождениях, россыпного золота на участке "Андреевский кочей".

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold является Алексей Мордашов. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще