Новости 29 апреля 2019 г. 10:50

Taiga Organica отправила первую партию меда в Южную Корею

Благовещенск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Тайга Органика" (Taiga Organica, Амурская область) отправила в Южную Корею около тонны меда по контракту, заключенному на международной выставке пищевой индустрии в Сеуле в прошлом году, сообщает министерство экономического развития и внешних связей области.

"Мы впервые открыли для себя южнокорейский рынок. До этого амурский мед поставляли только в КНР, но сейчас появились новые возможности. Участие в международных мероприятиях, конечно, не дает мгновенный эффект. Но наш контракт - это 100% результат участия в выставке", - приводятся в сообщении слова руководителя компании Татьяны Капустиной.

В первой партии - таежный липовый мед, крем-мед с черникой, облепихой и кедровыми орешками, а также ореховый микс в меду.

В июне в Южной Корее пройдет международная выставка-ярмарка импортных товаров 17-thImportGoodsFair, где Амурская область представит коллективный стенд.

Ранее сообщалось, что в феврале власти Амурской области обсудили с делегацией исследовательского Института Номура (аффилирован с финансовой группой Nomura Holdings) возможности поставок амурского меда и других продуктов пчеловодства на рынок Японии.

В Амурской области насчитывается порядка 30 тыс. пчелосемей, которые в основном сосредоточены в личных подсобных хозяйствах. На долю сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств приходится лишь 24 пасеки. Ежегодно в регионе собирается около 1 тыс. тонн пчелиного продукта, половину фермеры готовы отдать на экспорт. Продукты пчеловодства из Приамурья уже экспортируется в Китай, Казахстан и Монголию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще