Новости 30 апреля 2019 г. 04:51

Противолодочные самолеты Тихоокеанского флота выследили "вражеские" субмарины в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке экипажи группы самолетов Ил-38 и модернизированных Ил-38Н противолодочной авиации Войск и сил на Северо-востоке России отработали выполнение задач в районах Крайнего Севера, сообщает во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ)

"На первом этапе летчики оттачивали взлет, посадку, а также технику пилотирования и полет в составе пар в различных погодных условиях Камчатского края", - говорится в сообщении.

На втором этапе экипажи противолодочной эскадрильи отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника в дальней арктической зоне ответственности флота.

В ходе выполнения полетного задания группа самолетов Ил-38 и Ил-38Н осуществила перелет в район Северного ледовитого океана, где летчики отработали тактические приемы самостоятельного поиска и классификации подводных лодок, а также слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

Кроме того, экипажи противолодочной эскадрильи совершенствовали навыки полета в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации.

Пресс-служба уточняет, что главной целью проведения учебно-тренировочных полетов стало повышение боевой готовности и эффективности действий летчиков в составе групп при выполнении задач по предназначению в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще