Новости 30 апреля 2019 г. 06:18

Более 3 тыс. человек посетили прибывшие в китайский порт Циндао корабли Тихоокеанского флота

Владивосток. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тысячи жителей и гостей города Циндао (КНР) посетили ракетный крейсер "Варяг" и большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота (ТОФ), накануне прибывшие в этот порт для участия в российско-китайских учениях.

"Жители города Циндао смогли посетить гвардейский ракетный крейсер "Варяг" и БПК "Адмирал Виноградов". За первые часы экскурсии на борт российских кораблей поднялось более 3 тыс. местных жителей", - сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

Российские моряки также побывали на одном из боевых кораблей ВМС Китая, а корабли ТОФ приняли делегацию китайских военнослужащих, где их ознакомили с бытом тихоокеанцев.

Во вторник российские моряки провели товарищеские спортивные соревнования по футболу и перетягиванию каната с коллегами из ВМС Китая.

Как сообщалось, отряд кораблей ТОФ в составе крейсера "Варяг", БПК "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", корвета "Совершенный", большого десантного корабля "Ослябя", спасательного судна "Игорь Белоусов" и танкера "Иркут" в понедельник прибыл в Циндао для участия в российско-китайском двустороннем военно-морском учении "Морское взаимодействие-2019".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще