Новости 30 апреля 2019 г. 07:52

Строительство крытого катка началось в Уссурийском суворовском училище

Владивосток. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторая очередь строительства универсального спорткомплекса началась на территории Уссурийского суворовского училища, в рамках которой будет построен крытый каток площадью 2 тыс. кв. метров, сообщает во вторник пресс-служба ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам".

"Ледовый каток по проекту представляет собой одноэтажное здание высотой 10 метров общей площадью 2 тыс. кв. метров. Максимальное количество посетителей - 40 человек в смену, шесть смен по два часа. Юные суворовцы смогут заниматься семь дней в неделю", - говорится в сообщении.

Размеры ледовой арены составляют 45,8 на 26,7 метра. Предусмотрены, раздевалки, душевые, пункт хранения и заточки коньков и другие помещения.

"Особенностью этого объекта явилось то, что участок, отведенный под строительство, располагается в границах территории объекта культурного наследия федерального значения "Южно-Уссурийское городище". Поэтому на предварительном этапе, кроме обычных для любого проекта изысканий, были включены и археологические", - приводятся в сообщении слова главы регионального отдела капстроительства ГВСУ по спецобъектам Евгения Кривоногова.

По результатам археологической экспертизы сделано заключение о том, что на участке строительства культурный слой памятника археологии не сохранился. Строители получили разрешение на проведение работ. Их завершение намечено на конец февраля 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще