Новости 6 мая 2019 г. 06:43

В пригороде Южно-Сахалинска горят дачные дома

Южно-Сахалинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять дачных домиков горят в пригороде Южно-Сахалинска, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Днем 6 мая диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании пяти дачных домиков в садоводческом товариществе СНТ "Ландыш", - говорится в сообщении.

Через 8 минут туда прибыл первый пожарный расчет, к этому моменту дома горели уже открытым пламенем, отмечает пресс-служба.

По ее данным, есть угроза возгорания соседних строений.

В ликвидации пожара задействовано 21 человек и 5 единиц техники пожарно-спасательного гарнизона. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Вечером в воскресенье пожарные потушили возгорание сухой травы площадью 4 га в районе горнолыжного комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске.

Ранее сообщалось, что в областном центре и в его пригороде в конце апреля городская власть ввела особый противопожарный режим в связи с участившимися возгораниями сухой травы. 30 апреля в пригороде Южно-Сахалинска сгорели 30 дачных домов, днем ранее из-за загоревшейся в поле сухой травы огонь уничтожил полностью двухэтажный частный дом в селе Березняки (пригород областного центра).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще