Новости 6 мая 2019 г. 06:47

Двое проходчиков погибли на шахте в Бурятии, проводится проверка

Улан-Удэ. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы в рамках доследственной проверки выясняют обстоятельства гибели двух работников одного из угледобывающих предприятий Бурятии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Бурятия в понедельник.

Предварительно установлено, что 3 мая около полуночи двое проходчиков в возрасте 30 и 35 лет пропали, после чего их тела были найдены коллегами.

"Оба работника имели многолетний стаж работы по специальности. Около полуночи коллеги заметили их отсутствие. В ходе поисков тела проходчиков были обнаружены в восходящем канале, который был проложен между двумя горизонтами и имел протяженность более 40 м", - говорится в сообщении.

По данным следствия, восходящий канал закрывается люком на верхнем и нижнем горизонтах. Следователи в рамках проверки выясняют, было ли падение проходчиков связано с тем, что он не был закрыт.

На предприятии изъята документация, проводятся опросы работников, горных мастеров. Для определения точной причины смерти людей назначено судебно-медицинское исследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще