Новости 6 мая 2019 г. 10:18

Жители сахалинского села Красногорск, чьи дома сгорели, получат дополнительно по 300 тыс. рублей

Южно-Сахалинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оставшиеся без жилья в результате пожара 20 семей села Красногорск на Сахалине получат от областной власти по 300 тыс. рублей материальной помощи на каждого члена семьи, сообщает на своей странице в Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"По поручению главы региона каждому красногорцу, потерявшему в пожаре жилье, из бюджета области выплатят по 300 тыс. рублей. Так, семья из трех человек получит 900 тыс. рублей в дополнение к муниципальной выплате в 40 тыс. рублей и к 10 тыс. на приобретение предметов первой необходимости", - написал глава региона.

Как сообщалось, 3 мая в результате сильного пожара, которым было охвачено 100 га земли, в селе Красногорск сгорело восемь домов, а также около 60 хозяйственных построек.

Проводится доследственная проверка, устанавливаются причины возгорания.

С понедельника погорельцам начали выплачивать единовременную помощь в размере 40 тыс. рублей. Помимо этого в дополнение малообеспеченным семьям выплатят по 50 тыс. руб., а многодетным - по 1 млн рублей.

Оставшиеся без домов местные жители пока поселились у родственников.

По данным пресс-службы, местная администрация уже выделила им семь квартир, две из которых расположены в местном общежитии. Еще 13 квартир муниципалитет приобретет на вторичном рынке в самое ближайшее время. Начато восстановление документов погорельцев.

В Томаринском районе и Южно-Сахалинске открыты пункты приема помощи жителям села Красногорск, чтобы в кратчайшие сроки собрать для них необходимые вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще