Новости 6 мая 2019 г. 15:48

Росгеология обнаружила в пределах Карымшинской площади на Камчатке зоны с содержанием золота до 43 г/т

Петропавловск-Камчатский. 6 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Росгеология" по итогам лабораторных исследований подтвердило перспективность Карымшинского рудного поля в Камчатском крае на рудное золото, сообщает пресс-служба холдинга.

"Результаты показали, что в центральной части участка Северный поверхностными горными выработками и поисковыми скважинами вскрыты рудные зоны с содержаниями золота до 43 г/т. Установленная мощность данных образований варьируется от 3 до 9,7 метра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что параметры объектов и характер распределения золота позволяют проводить аналогию между участком Северный и месторождением Озерновское (Центральная Камчатка, лицензия на разработку принадлежит АО "Сибирский горно-металлургический альянс"). Во II квартале планируется возобновить горные и буровые работы с целью дальнейшего изучения рудоносных образований, выполнить лабораторные исследования и камеральную обработку полученных данных.

Как сообщалось, "Росгеология" получила контракт стоимостью 225 млн рублей на поиски рудного золота в 2017 году. Специалисты будут работать на рудном поле до 2020 года. Главным результатом выполнения проекта должны стать локализация прогнозных ресурсов золота категорий Р1 и Р2, геолого-экономическая оценка выявленных объектов по укрупненным показателям, разработанные рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на территории.

Карымшинское рудное поле находится в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории 41,8 кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще