Новости 7 мая 2019 г. 10:51

Бурятзолото передаст созданным в апреле "дочкам" 21 лицензию недропользования

Улан-Удэ. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Бурятзолото" (подконтрольно Nordgold) принял решение передать 21 лицензию на недропользование созданным в апреле дочерним компаниям - ООО "Зун-Холба" и ООО "Ирокинда", следует из сообщения акционерного общества.

Компания "Зун-Холба" получит 6 лицензий на недра федерального значения (Зун-Холбинское и Пионерское золоторудные месторождения, Онот-Китойскую площадь, участки "Южный" и "Смежный" на Зун-Холбинском месторождении, а также перспективный участок в радиусе 15 км от того же месторождения), "Ирокинда" - три (Ирокиндинское месторождение, Жанокскую площадь, участок "Северный").

Еще 12 лицензий "дочки" получат на недра местного значения, которые предусматривают добычу подземных вод и песчано-гравийных пород.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Зун-Холба" и ООО "Ирокинда" зарегистрированы 3 апреля текущего года с уставным капиталом по 10 тыс. рублей. Единственным владельцем компаний является "Бурятзолото".

"Бурятзолото" зарегистрировано в Улан-Удэ в 1996 году, занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Компания владеет лицензиями, в частности, на добычу рудного золота и серебра на Ирокиндинском, Зун-Холбинском и Барун-Холбинском месторождениях, россыпного золота на участке "Андреевский кочей".

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold является Алексей Мордашов. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока