Новости 10 мая 2019 г. 07:01

Рыболовное судно горело на пирсе в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные потушили огонь, вспыхнувший в пятницу утром на борту малого рыболовного сейнера (МРС) в Петропавловске-Камчатском, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Во время тушения огня пожарные спасли материальные ценности на сумму около 15 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожарные прибыли на пирс, где пришвартовано судно, через пять минут после вызова. К этому моменту экипаж покинул МРС.

Возгорание было полностью ликвидировано примерно через два с половиной часа после вызова. В результате пожара в помещении кубрика размером 12 квадратных метров повреждены внутренняя обшивка и деревянные конструкции на площади пять кв. м., а также закопчены помещения камбуза и рубки.

К тушению огня привлекались сотрудники трех пожарно-спасательных частей, а также одной из воинских частей Петропавловска-Камчатского - всего 36 человек на семи единицах техники.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще