Новости 8 мая 2019 г. 08:32

Губернатор Камчатки потребовал навести чистоту в краевом центре до 1 июня

Петропавловск-Камчатский. 8 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края поручил в срок до 1 июня организовать уборку мусора в Петропавловске-Камчатском, привести в порядок фасады административных зданий и прилегающую к ним территорию, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"К сожалению, сейчас о текущем благоустройстве в Петропавловске-Камчатском мы говорим в негативном ключе. Покосившиеся заборы, мусор, не приведенные в порядок фасады – конечно, все это вызывает и будет вызывать у людей только раздражение", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.

Глава региона подчеркнул, что в крае строятся новые культурные и досуговые объекты для комфорта жителей и привлечения туристов, так что и отношение к благоустройству должно быть соответствующим.

"Я понимаю, что, например, в Петропавловске-Камчатском, есть ряд накопленных проблем, которые быстро решить не получится. Но это никак не касается банальной уборки мусора. Никаких препятствий, кроме недостаточного взаимодействия муниципальных властей с предприятиями и организациями, располагающимися в городе, я не вижу", - сказал В.Илюхин.

Он отметил, что отдельную работу органам власти всех уровней необходимо провести с подведомственными учреждениями, чтобы фасады административных зданий поддерживались в надлежащем состоянии.

Кроме того, В.Илюхин предложил руководителям муниципальных образований края создать площадку, куда жители могли бы обращаться, чтобы сообщать о проблемах в части уборки территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще