Новости 8 мая 2019 г. 09:02

Более 17 тыс. детей из Камчатского края отдохнут летом в оздоровительных лагерях

Петропавловск-Камчатский. 8 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – На Камчатке летом 2019 года будут работать 145 детских оздоровительных лагерей, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Летом в детских оздоровительных лагерях отдохнут более 17 тысяч детей из Камчатского края", - говорится в сообщении.

Планируется, что в стационарных загородных лагерях отдохнут 4 тыс. 104 ребенка, в пришкольных – 10 тыс. 496 детей, профильные лагеря рассчитаны на 1 тыс. 276 детей, один лагерь труда и отдыха – на 40 ребят. Кроме того, за пределы края отправятся 1 тыс. 147 детей.

Традиционно, особое внимание уделяется оздоровлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ребята каждое лето отправляются на отдых и оздоровление как в загородные лагеря Камчатки, так и за пределы края.

"Всего в летний период планируется оздоровить 1 тыс. 779 детей данной категории, из них 1 тыс. 198 детей отдохнет в загородных лагерях полуострова, 392 – в лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания, а 30 ребят отправятся за пределы Камчатского края", – приводятся в сообщении слова министра образования и молодежной политики края Александры Коротковой.

С 1 ноября 2018 года за приобретением субсидированной путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря родители или законные представители ребенка обращаются непосредственно в офис лагеря. Полная стоимость путевки на одного ребенка составляет 38 тыс. 220 рублей, при этом родительский взнос – 11 тыс. 760 рублей, остальные средства – 26 тыс. 460 рублей – сумма субсидии из краевого бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще