Новости 10 мая 2019 г. 08:16

Крупнейший в сезоне круизный лайнер привез на Камчатку более 2 тыс. туристов

Петропавловск-Камчатский. 10 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Самый большой в этом сезоне круизный лайнер прибыл на Камчатку, на борту "Norwegian Jewel" на полуостров прибыли 2 тыс. 232 пассажира, сообщает в пятницу агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

"Лайнер под флагом Багамских островов совершает круиз из Японии (Отару) на Аляску. Судно пришвартовалось у морского вокзала в Петропавловске-Камчатском", - говорится в сообщении.

Программу пребывания туристов на Камчатке обеспечивают региональные туроператоры.

"В морском вокзале гостей встретил народный фольклорный ансамбль "Забава". Планируется, что лайнер простоит в порту краевого центра один день. Туристская программа включает в себя посещение музеев, храмового комплекса, осмотр городских памятников, экскурсии на смотровую площадку на Петровской сопке, концерты знаменитых камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Также туристы посетят питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню с дегустацией блюд местной кухни", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого агентства Елены Стратоновой.

Круизный лайнер "Norwegian Jewel" был построен в 2000 году. Длина судна - 294 метра. Он имеет 15 палуб, 12 из которых - пассажирские. На борту находятся 10 ресторанов, 10 баров, два открытых бассейна, шесть джакузи, фитнес- и спа-центры, детский кинотеатр, теннисный корт и даже трек для спортивной ходьбы. Лайнер вмещает 2 тыс. 376 пассажиров и 1 тыс. 100 членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще