Новости 14 мая 2019 г. 02:45

Шесть новых школ построят в Сахалинской области за три года

Южно-Сахалинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть новых школ и семь дополнительных корпусов к действующим школам построят с 2019 по 2021 годы включительно в Сахалинской области за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Это будут современные образовательные центры, рассчитанные на 480 учеников каждый и оснащенные новейшим оборудованием для учебы и развития подрастающего поколения. Так, в новом корпусе школы №26 Южно-Сахалинска разместится робототехнический центр. В новом корпусе гимназии №3 откроется детский технопарк "Кванториум", оснащенный новейшим мультимедийным оборудованием", - говорится в сообщении.

В гимназии №1 Южно-Сахалинска в новом корпусе появится многофункциональная интерактивная студия производства анимационных фильмов, рекреационная зона.

"Там появятся театральная гостиная, космическое пространство. Новый импульс в своем развитии получит и робототехника", - отмечает пресс-служба.

Областной властью поставлена задача - до 2025 года решить проблему второй смены в школах региона.

"Уже сейчас заканчивается строительство новых школ в городах Корсаков и Долинск, школы-детсада в Охинском районе, дополнительных зданий для нескольких школ в Южно-Сахалинске", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока