Новости 14 мая 2019 г. 04:21

Корабельные вертолеты морской авиации ТОФ провели плановые полеты над акваторией Восточно-Китайского моря

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолеты морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) с находящихся в дальнем походе отряда кораблей флота отработали задачи по спасению человека и поиску субмарин условного противника над акваторией Восточно-Китайского моря, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В Восточно-Китайском море палубные вертолеты морской авиации с большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц" провели плановые полеты над акваторией с практической отработкой задач по предназначению", - говорится в сообщении.

Поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС в ходе тренировки отработал поиски человека, условно упавшего за борт, его подъем и эвакуацию на борт корабля для оказания медицинской помощи. Экипаж вертолета Ка-27 в противолодочном варианте совершенствовал навыки по поиску подводных лодок условного противника с использованием гидроакустических средств.

Также экипажи вертолетов отработали взлеты и посадки на вертолетные площадки кораблей отряда.

Отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Иркут" продолжает выполнение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще