Новости 14 мая 2019 г. 14:08

ФСИН Бурятии назвала скандальный видеоклип с применением силы к заключенным популяризацией службы в уголовно-исполнительной системе

Улан-Удэ. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сценический образ преступности, использованный в размещенном в сети Интернет видеоклипе УФСИН по Республике Бурятия, не имеет отношения к реальным заключенным, сообщает пресс-служба УФСИН по республике во вторник.

"Цель клипа - популяризация прохождения службы в оперативных подразделениях уголовно-исполнительной системы. Использованный сценический образ преступности отношения к конкретным лицам, содержащимся в местах лишения свободы, не имеет", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в местных СМИ.

Речь идет о клипе, который ранее был размещен в соцсетях ведомства, а позднее удален. В нем на постановочных кадрах видно, как офицеры применяют насилие к заключенным - заламывают руки и стреляют из арбалета в яблоко на голове одного из осужденных.

Ролик получил скандальную реакцию пользователей в сети Интернет. По данным местных СМИ, уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Жамбалова инициировала проведение проверки видеоролика. Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" пока не располагает подтверждение данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще