Новости 15 мая 2019 г. 03:40

Внешнеторговый оборот Приморья с Японией в 2018 году составил почти $725 млн

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Внешнеторговый оборот Приморского края с Японией по итогам 2018 года составил почти $725 млн, сообщил глава региона Олег Кожемяко.

"В Приморье работают более 30 предприятий с японским капиталом. Шесть японских компаний уже смогли оценить преимущества особых режимов развития бизнеса на Дальнем Востоке, получив статус резидентов ТОР (территория опережающего развития - ИФ) или Свободного порта Владивосток", - приводит слова Кожемяко пресс-служба администрации Приморья.

Губернатор Приморья в понедельник принял участие в заседании Совета губернаторов России и Японии в Москве, где провел ряд встреч с послом Японии в России Тоехиси Кадзуки, и губернаторами японских префектур Тоттори, Хоккайдо и Тояма.

"С послом мы обсудили реализацию плана, который был подписан президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Это проекты по острову Русский, мусоросжигательному заводу, сборке автодвигателей для "Мазды" и экспорта их в Японию, вопросы экологии", - сказал Кожемяко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще