Новости 15 мая 2019 г. 06:01

Особый противопожарный режим отменен в трех муниципалитетах Приморья

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти отменили особый противопожарный режим в Хасанском, Хорольском районах Приморья и в Уссурийске, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"Постановления подписали главы соответствующих муниципальных образований", - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим сохраняется в Лазовском, Кавалеровском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском, Пограничном, Партизанском, Шкотовском районах и в Дальнегорске.

За прошедшие сутки в Приморье тушили пять лесных пожаров на площади 97 гектаров. Один пожар ликвидирован в Красноармейском районе, два пожара локализованы в Чугуевском и Кавалеровском районах, еще два пожара тушат в Тернейском и Шкотовском районах.

По данным космического мониторинга, на территории Приморского края выявлено 12 тепловых аномалий. Проводится авиапатрулирование лесов.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, с начала года на землях лесного фонда в Приморье произошло более 460 лесных пожаров на общей площади свыше 54 тыс. га. Леса в крае начали гореть необычно рано из-за аномально теплой и бесснежной зимы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще