Новости 15 мая 2019 г. 08:40

Особый противопожарный режим введен в нескольких районах Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Решением местных властей особый противопожарный режим введен в Быстринском и Мильковском районах, а также в городском округе "поселок Палана" Камчатского края, сообщает в среду главное управление МЧС России по региону.

"В связи с этим там приняты дополнительные меры пожарной безопасности. В частности, населению запрещено заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ", - говорится в сообщении.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого режима грозит штрафами штрафа в размере 4-5 тыс. для граждан, 20-40 тыс. рублей для должностных лиц, 300-500 тыс. рублей для юридических лиц.

Кроме того, в трех районах Камчатского края прогнозируются повышенные классы пожарной опасности. Так, с 16 по 19 мая в Мильковском районе, на западе Елизовского и в поселке Козыревск Усть-Камчатского района ожидаются высокая и чрезвычайная степень пожарной опасности (IV-V классы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще