Новости 15 мая 2019 г. 09:03

Вертолет МЧС вылетит на север Камчатки на поиски двух пропавших охотников

Петропавловск-Камчатский. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил организовать поисково-спасательную операцию в Пенжинском районе, где пропали двое мужчин, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Принято решение направить в район села Оклан вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России для проведения поисково-спасательных работ", - говорится в сообщении.

Мужчины пропали еще 9 мая, но сообщается об этом только сейчас. По данным пресс-службы, в первом случае охотник 1973 года рождения, промышлявший с группой товарищей, уехал на снегоходе в село Оклан, но так туда и не прибыл.

Во втором случае пропал житель села Аянка 1965 года рождения, который из дома выехал на реку Гиухай за палаткой и вещами, но домой в назначенный срок не вернулся.

"Ситуация осложнена тем, что вскрылась река Оклан. Сейчас тундра сильно обводнена, применение наземной техники и пешие поиски не представляются возможными. Поэтому губернатором Камчатского края было дано поручение отправить в Пенжинский район вертолет для поиска. В рамках действующего соглашения с МЧС России было предоставлено воздушное судно с возмещением расходов на авиационное топливо из краевого бюджета. Однако по погодным условиям сегодня вертолет в район поисков вылететь не смог", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя краевого правительства - министра специальных программ и по делам казачества региона Сергея Хабарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще