Новости 16 мая 2019 г. 11:02

На севере Камчатки нашли одного из двух пропавших охотников, от медпомощи он отказался - спасатели

Петропавловск-Камчатский. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в четверг нашли одного из двух пропавших 9 мая охотников на севере Камчатки, поиски второго продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Камчатского края.

Охотника удалось обнаружить с помощью вертолета Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России. "Мужчину 1973 года рождения увидели с воздуха поблизости от озера. От медицинской помощи он отказался. В ближайшее время спасатели доставят его домой", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что мужчина в группе из десяти охотников на снегоходе уехал в село Оклан Пенжинского района. Но туда не прибыл. Его товарищи организовали поиски, однако нашли только брошенный снегоход. Супруга пропавшего обратилась за помощью к спасателям.

Второй охотник также пропал 9 мая в Пенжинском муниципальном районе, ориентировочно, возле реки Гиухай. Его поиски продолжаются.

Накануне краевые власти приняли решение привлечь к поискам пропавших охотников вертолет, но вылететь он смог из-за погодных условий только утром в четверг.

Как поясняет пресс-служба, в Пенжинском районе вскрылась река Оклан, тундра сильно обводнена, применение наземной техники и пешие поиски не представляются возможными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще