Новости 16 мая 2019 г. 14:23

Авиакомпания "Ангара" начала выполнять регулярные полеты Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри

Хабаровск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Ангара" (базируется в Иркутске) начала выполнять регулярные полеты по маршруту Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри, говорится в сообщении АО "Хабаровский аэропорт".

Первый рейс был выполнен во вторник.

Полеты будут выполняться дважды в неделю на Ан-148. При этом перелет Хабаровск-Нерюнгри будут выполняться в рамках федеральной программы субсидирования авиаперелетов.

"Новый рейс нашего партнера - авиакомпании "Ангара" - очень важное событие. Маршрут связывает Хабаровский край с Восточной Сибирью, Забайкальем и Якутией, повышает транспортную доступность и будет способствовать росту туристических, экономических и культурных связей регионов. Уверены, что он будет востребован пассажирами", - сказала первый заместитель исполнительного директора АО "Хабаровский аэропорт" Эльвира Ванюшкина, слова которой приведены в сообщении.

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживает более 2 млн пассажиров. В настоящее время в аэропорту идет строительство нового терминала внутренних авиалиний площадью 26 тыс. кв. м и пропускной способностью 3 млн человек в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец третьего квартала 2019 года. Генподрядчик строительства - турецкий консорциум "ЛимакМаращстрой".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще