Новости 17 мая 2019 г. 12:45

Один человек погиб, двое пострадали при взрыве парового котла на предприятии Ленского пароходства в Якутии

(добавлены абзацы 3-7)

Якутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паровой котел взорвался на предприятии "Ленского объединенного речного пароходства" (ЛОРП) в поселке Жатай в Якутии, есть погибший и пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Единой дежурной диспетчерской службе поселка.

"Один человек погиб, еще два пострадало. У одного перелом руки и ожоги, у второго ожоги. Пострадавшие доставлены в больницу Якутска", - сказал диспетчер.

По данным пресс-службы ЛОРП, инцидент произошел на территории Жатайского судоремонтно-судостроительного завода во время выпаривания свай старого снесенного объекта.

"Работы по договору проводил подрядчик ООО "Символ" на своем оборудовании. В 15:52 произошел взрыв парового котла", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава Якутии агентству сообщили, что состояние пострадавших, доставленных в больницу Якутска, оценивается как средней тяжести.

"Два пострадавших человека после происшествия оперативно доставлены в Республиканскую больницу N2. На момент поступления их состояние оценивалось как средней тяжести", - сообщил представитель регионального Минздрава.

В свою очередь пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ сообщает о начале доследственной проверки в связи со случившемся. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" занимается транспортировкой нефтеналивных, генеральных и прочих грузов судами типа "река-море" на территории Якутии, Иркутской области, Красноярского края и Чукотского автономного округа. Флот насчитывает 328 судов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами ЛОРП являются министерство имущественных и земельных отношений Якутии (51%) и генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов (18,75%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще